Gliederpuppe
1. Drittel 20. Jahrhundert, Marke Simon & Halbig/Deutschland, farbig bemalter Porzellankopf mit Glaskurbelaugen, Echthaarperücke und geschlossenem Mund, gefasster Holzkörper, bekleidet, 56 cm, Kopfrückseite gemarkt S14H/Modell 939, Altersspuren, stark bespielt, Bekleidung aus späterer Zeit
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Gliederpuppe
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Graz - Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 06.12.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 18.11. - 03.12.2013 |